К основному контенту

Вот так встреча!



 Сегодня в нашей гимназии произошло очень важное событие. Какое? Торжественная встреча Совета Ассоциации конкурса Учитель года города Краснодара с участниками конкурса 2012 года. 7 мая 2012 года войдет в историю. В этот день, впервые, в торжественной обстановке в состав Ассоциации влились новые силы, идеи, выраженные в виде новых участников. Но обо всем по порядку.

Участников конкурса 2012 года приветствовала исполняющий обязанности руководителя ассоциации, победитель конкурса "Лучших учителей в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" в 2012 году" Казанцева Лилия Павловна. Она рассказала о структуре Ассоциации, ее направлениях работы, о составе Совета Ассоциации. Предоставила Лилия Павловна слово и всему Совету Ассоциации, в который уже вошли 3 участника конкурса 2012 года. Каждый из них пожелал всем участникам дальнейших творческих успехов, а главное обещание: содействие в любом деле.
Елена Владиславовна Ланских, учитель математики лицея ИСТЭК, поделилась своими впечатлениями о конкурсе, а их оказалось немало. Елена Владиславовна рассказала о решении принимать участие в конкурсе, о том пути, который она прошла до конкурса и во время проведения конкурса.  Я был счастлив, что с этим учителем, как и со многими другими я познакомился на конкурсе, но Елена Владиславовна, одна из немногих, кто поддерживала и помогала мне не только во время конкурса, но и после него. Спасибо Вам огромное!
После выступления Совета Ассоциации, слово взяла директор гимназии № 25 Краева Светлана Николаевна. Всем собравшимся она открыла тайну о том, что символом нашей гимназии также является пеликан. Светлана Николаевна знает о конкурсе тоже не по наслышке. Когда она работала заместителем директора в гимназии № 72, она уже сталкивалась  с участниками конкурса. А сейчас она является членом "директорского" жюри. Она похвалила номинацию "Учитель-исследователь", потому, что там не было проигравших. Каждый участник запомнился своим выступлением, своей лабораторией, в которой, по ее словам, прослеживался огромный опыт работы.
После этого прошла торжественная церемония вручения удостоверения членам Ассоциации. Но мало получить документ... Тут же участники ответили на вопрос: "Что я сделал за месяц после конкурса?" Каждый отвечал о своих достижениях, успехах учеников. От этих слов сразу вспомнились: уроки, шумные перемены, учительская. Как хорошо возвращаться домой, также прекрасно приходить на работу. В любимые классы, а они у меня все, стремишься с улыбкой и хорошим настроением.

Комментарии

  1. Вчера я еще раз окунулась в атмосферу Конкурса. Вручение удостоверений было в торжественной, но в тоже время в душевной обстановке. Вокруг были близкме по духу люди, неравнодушные и увлеченные.
    А Вам, Владимир Андреевич, я искренне желаю Успеха в предстоящем испытании и Удовлетворения от него!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Владимир Андреевич, мы вместе, мы с Вами! Пусть Вам сопутствуют Удача и Успех!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Я ощутил всю поддержку, даже не на вручении удостоверений, а за чашкой чая перед этим. Спасибо за советы, помощь и поддержку!

      Удалить
  3. Спасибо, Владимир Андреевич! Теперь я представляю, что была с вами со всеми! Такие все красивые и весенние!))
    Когда начинается Краевой конкурс?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конкурс начинается 14 мая.
      Мы Вас очень сильно хотели видеть. Взглядом искал Вас, но так и не нашел. Надеюсь, что скоро мы увидимся.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Две звезды две светлых повести...

В конце ноября подвели итоги краевого конкурса лучших классных руководителей. В каждой номинации выбрали лучшего из лучших, а за день до этого завершился краевой конкурс "Библиотекарь года". Спасибо нашим коллегам Тылик Наталью Юрьевне и Куценко Любовь Алексеевне, которые доказали, что в нашей гимназии работают лучшие из лучших. Победа каждой участнице конкурсов давались одинаково тяжело, но они справились.

Без пяти сто

"Зачем мы ходим в театр, зачем мы так обожаем театр? Затем, что он освежает нашу душу… мощными и разнообразными впечатлениями… и открывает нам новый, преображенный и дивный мир страстей и жизни", – писал В. Г. Белинский. "В театре тысячи глаз устремлены на один предмет, тысячи сердец бьются одним чувством, тысячи грудей задыхаются от одного упоения, тысячи «я» сливаются в одно общее целое «я» в гармоническом сознании беспредельного блаженства…

Что я оставлю после себя в школе?

Здравствуйте, ребята! (играет минусовка ДДТ-Это все) Сегодня мне хотелось бы обсудить с вами одну очень интересную тему. Я думаю, что вы согласитесь с тем, что каждый шаг, каждый поступок, каждое слово человека оставляет след в этом мире. И каждый день, выходя из школы, мы что-то оставляем в ней. Кто-то разрисованную парту, а кто-то произведение искусства; кто-то новое посаженное дерево, а кто-то брошенную мимо урны бумажку.