К основному контенту

Танцевальный бум

29 апреля краснодарцы узнали, что молодежь, на которую любят сетовать и упрекать в пассивном отношении ко всему происходящему, смогла доказать, что она самая активная часть населения города. Что же произошло?
Настал тот день, когда свыше 2000 человек смогли увидеть открытие танцевального сезона в Краснодаре. Молодежь Краснодара каждый год организует танцевальные мероприятия на всех площадках города, поэтому в этом году открытие нового летнего сезона решили совместить с днем танцев.

Международный (Всемирный) день танца (International (World) Dance Day) отмечается с 1982 года по решению ЮНЕСКО в день рождения французского балетмейстера Жана-Жоржа Новера (Jean-Georges Noverre), реформатора и теоретика хореографического искусства, который вошел в историю как «отец современного балета». В этот день весь танцующий мир отмечает свой профессиональный праздник: театры оперы и балета, современные танцевальные труппы, ансамбли современного бального и народного танца и другие, как профессиональные, так и самодеятельные артисты. 
Это открытие запомнится надолго, потому что масштаб и направления танцевальных номеров поражали не только своим профессионализмом, яркостью и необычностью, но и тем, что участники были молодые ребята из Краснодара.







Окончанием танцевальной постановки, которая длилась ровно 45 минут (музыкальный трек был составлен одним из организаторов Агабековым Артемом), стал запуск фонтана. Точность и слаженность работы организаторской группы в лице Агабекова Артема, Уласяр Абаса и Свиридовой Ангелины подарила жителям "Маленького Парижа" незабываемое зрелище.

Комментарии

  1. Шедевральное мероприятие) Я не пожалел что посетил его)

    ОтветитьУдалить
  2. Всё прошло на высоте,просто потрясающе!Ребятки-огромные молодцы!:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласен. Многое было сделано для достижения такого результата. Это трудно, но вкус победы от этого всегда слаще!)

      Удалить
  3. Да... это было просто незабываемо. Невероятные ощущения, было до безумия приятно ощущать себя частью этого мероприятия, танцевать вместе со всеми. А в финале общего танца, лично у меня было непередаваемое ощущения счастья и какой -то эйфории! Хочется сказать огромное спасибо организаторам, все было просто великолепно!

    ОтветитьУдалить
  4. Да, я там тоже был. Было очень весело!!!!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Две звезды две светлых повести...

В конце ноября подвели итоги краевого конкурса лучших классных руководителей. В каждой номинации выбрали лучшего из лучших, а за день до этого завершился краевой конкурс "Библиотекарь года". Спасибо нашим коллегам Тылик Наталью Юрьевне и Куценко Любовь Алексеевне, которые доказали, что в нашей гимназии работают лучшие из лучших. Победа каждой участнице конкурсов давались одинаково тяжело, но они справились.

Без пяти сто

"Зачем мы ходим в театр, зачем мы так обожаем театр? Затем, что он освежает нашу душу… мощными и разнообразными впечатлениями… и открывает нам новый, преображенный и дивный мир страстей и жизни", – писал В. Г. Белинский. "В театре тысячи глаз устремлены на один предмет, тысячи сердец бьются одним чувством, тысячи грудей задыхаются от одного упоения, тысячи «я» сливаются в одно общее целое «я» в гармоническом сознании беспредельного блаженства…

Что я оставлю после себя в школе?

Здравствуйте, ребята! (играет минусовка ДДТ-Это все) Сегодня мне хотелось бы обсудить с вами одну очень интересную тему. Я думаю, что вы согласитесь с тем, что каждый шаг, каждый поступок, каждое слово человека оставляет след в этом мире. И каждый день, выходя из школы, мы что-то оставляем в ней. Кто-то разрисованную парту, а кто-то произведение искусства; кто-то новое посаженное дерево, а кто-то брошенную мимо урны бумажку.