К основному контенту

Опасная энергия

Сегодня Управление по делам молодёжи администрации муниципального образования город Краснодар в зале редакции "Краснодарских известий" провело заседание круглого стола на тему: «Опасная энергия».  В заседании участвовали представители управления торговли и бытового обслуживания населения, отдела по делам несовершеннолетних, антинаркотической комиссии, управления здравоохранения, отдела дополнительного образования и воспитательной работы департамента образования, департамента молодёжной политики
 Краснодарского края, а также главные докладчики заседания: начальник отдела по обеспечению деятельности антинаркотической комиссии Краснодарского края Елена Захаревич, главный врач ГУЗ «Наркологический диспансер» департамента здравоохранения Краснодарского края Дмитрий Любченко.  

Участники заседания обсудили вопросы:
1. О законодательстве Российской Федерации в сфере продажи и употребления энергетических напитков
2. О воздействии энергетических напитков на организм человека
3. О проводимой работе в муниципальном образовании город Краснодар в сфере ограничения продажи и употребления энергетических напитков
4. Участие представителей структур молодёжного самоуправления, молодежных лидеров в деятельности направленной на ограничения употребления энергетических напитков. Были выслушаны все мнения и предложения. После обсуждения влияния энергетических напитков у меня укоренилось мнение, что такие беседы должны быть доступны большему количеству молодежи нашего города, потому что никто из тех, кто покупает энергетический напиток не понимает, что это неоценимый вред здоровью. "Это же не наркотики" - скажут многие, но от 3 банок энергетического напитка сердце может остановиться. Зачем так рисковать! Как сказали продавцы супермаркета: "ЛУЧШЕ ВЫПЕЙТЕ СОКА!"

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Две звезды две светлых повести...

В конце ноября подвели итоги краевого конкурса лучших классных руководителей. В каждой номинации выбрали лучшего из лучших, а за день до этого завершился краевой конкурс "Библиотекарь года". Спасибо нашим коллегам Тылик Наталью Юрьевне и Куценко Любовь Алексеевне, которые доказали, что в нашей гимназии работают лучшие из лучших. Победа каждой участнице конкурсов давались одинаково тяжело, но они справились.

Без пяти сто

"Зачем мы ходим в театр, зачем мы так обожаем театр? Затем, что он освежает нашу душу… мощными и разнообразными впечатлениями… и открывает нам новый, преображенный и дивный мир страстей и жизни", – писал В. Г. Белинский. "В театре тысячи глаз устремлены на один предмет, тысячи сердец бьются одним чувством, тысячи грудей задыхаются от одного упоения, тысячи «я» сливаются в одно общее целое «я» в гармоническом сознании беспредельного блаженства…

Что я оставлю после себя в школе?

Здравствуйте, ребята! (играет минусовка ДДТ-Это все) Сегодня мне хотелось бы обсудить с вами одну очень интересную тему. Я думаю, что вы согласитесь с тем, что каждый шаг, каждый поступок, каждое слово человека оставляет след в этом мире. И каждый день, выходя из школы, мы что-то оставляем в ней. Кто-то разрисованную парту, а кто-то произведение искусства; кто-то новое посаженное дерево, а кто-то брошенную мимо урны бумажку.