К основному контенту

День пятый Регион 93. Итог


Что такое Регион?
Ответ на этот вопрос еще утром 11 числа никто не мог дать из делегации молодых учителей города Краснодара, которые стояли около Драматического театра в надежде на самое интересное приключение. Когда мы приехали к воротам с надписью «Регион 93», сомнения начали растворяться. Нас с шутками и весельем приветствовали наши вожатые и инструктора, впереди было размещение, знакомство и начало периода в жизни каждого, который и будет носить название этого туристического лагеря.
В течение 5 дней мы смогли не только сплотиться, но и услышать выступление протоирея отца Александра, который говорил о ценности веры в современном обществе и необходимости любить ближних своих. На следующий день мы могли узнать о системе молодежного самоуправления и участвовать в конкурсе на лучшие фото дня, заметки, слоганы, обустройство бивуака. В 3 день нас посетил десант «пеликанов». Все участники форума смогли воочию увидеть лучшие уроки Кубани и то, как можно их сделать. На следующий день появилась возможность прокатиться на «педагогическом метро», ветви которого имели символичные названия, например, «Ассоциация молодых педагогов Кубани». Итогом путешествия стала конференция молодых учителей «Время вперед», на которой живо обсуждались дальнейшие пути поддержки и развития молодых педагогов в Краснодарском крае. 

В последний день, к слову, представители Крайинвестбанка и Министерства образования и науки Краснодарского края рассказали о новой программе ипотечного кредитования молодых педагогов. И вся эта неделя сопровождалась обилием конкурсов и творческих мероприятий. Так, интеллектуалы могли сразиться в шоу «Ворошиловский стрелок», спортсмены сыграть в различные виды спорта, например, женская сборная Краснодара одержала убедительную победу над всеми остальными командами, а также наша команда стала призером конкурса обустройства лагеря, лучшего блюда, творческого конкурса, лучшей заметки. Даже в фестивале вареников наши девушки смогли представить оригинальные вареники, которые восхитили конкурсное жюри. Наша Дарья Рудюк стала победителем в конкурсе подъема по искусственной горной поверхности, а Владимир Копылов занесен в книгу рекордов форума «Регион 93», как человек, который на протяжении всей смены первый прибегал на утренней пробежке. 
Наши ребята Зенкевич Евгений и Серченко Виталий 2 дня были волонтерами в городе Крымске, а в последний день сделали норму работы за три дня! Молодцы ребята!
Море эмоций и впечатлений привезли наши участники. На следующий год поставлена задача стать еще лучше, хотя в этом году планка взята высокая!

Комментарии

  1. Как замечательно, что молодые учителя смогли не только отдохнуть, познакомиться с интересными людьми и узнать что-то новое, но и помочь...

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Две звезды две светлых повести...

В конце ноября подвели итоги краевого конкурса лучших классных руководителей. В каждой номинации выбрали лучшего из лучших, а за день до этого завершился краевой конкурс "Библиотекарь года". Спасибо нашим коллегам Тылик Наталью Юрьевне и Куценко Любовь Алексеевне, которые доказали, что в нашей гимназии работают лучшие из лучших. Победа каждой участнице конкурсов давались одинаково тяжело, но они справились.

Без пяти сто

"Зачем мы ходим в театр, зачем мы так обожаем театр? Затем, что он освежает нашу душу… мощными и разнообразными впечатлениями… и открывает нам новый, преображенный и дивный мир страстей и жизни", – писал В. Г. Белинский. "В театре тысячи глаз устремлены на один предмет, тысячи сердец бьются одним чувством, тысячи грудей задыхаются от одного упоения, тысячи «я» сливаются в одно общее целое «я» в гармоническом сознании беспредельного блаженства…

Что я оставлю после себя в школе?

Здравствуйте, ребята! (играет минусовка ДДТ-Это все) Сегодня мне хотелось бы обсудить с вами одну очень интересную тему. Я думаю, что вы согласитесь с тем, что каждый шаг, каждый поступок, каждое слово человека оставляет след в этом мире. И каждый день, выходя из школы, мы что-то оставляем в ней. Кто-то разрисованную парту, а кто-то произведение искусства; кто-то новое посаженное дерево, а кто-то брошенную мимо урны бумажку.