К основному контенту

Инфопоток@KRD

Еду в Дубраву в третий раз на смену "Инфопоток". Каждый раз думаю о том, что полезное смогу запомнить и привнести в свой мир Интернет-технологий, чем наполнить багаж знаний, а главное с кем встретиться, чтобы поделиться своими идеями, размышлениями и мечтами.

В этом году на слет немного опоздал, точнее на отъезд автобуса. Небольшая неприятность не омрачила пути до БО "Дубрава". Ребята, с которыми ехал в автобус сразу понравились своей открытостью и умением говорить. Еще бы! Впереди меня ждали три чудесных дня с будущей элитой СМИ Краснодара, края или, даже, России. Первым делом нас отвели в "стекляшку", небо хмурилось и обещал пойти дождь. В большой аудитории мы и расположились. Некоторые были знакомы друг с другом, а часть, конечно же нет, но знакомство с группами ожидало всех впереди, а сейчас просили подходить группами по номерам для осмотра сумок.



После недолго процесса осмотра сумок, а я напомню, что два величайших правила Дубравы гласят: не пей и не кури, - Екатерина Соклова, куратор и руководитель смены, представила весь состав координаторов и вожатых отрядов. Мне очень повезло, потому что в первом отряде было два вожатых и два координатора. Настя и Юлианна отлично справлялись со всеми вопросами, да так, что после первой лекции нас в комнатах уже ожидала постельное белье. Для тех кто был в Дубраве неоднократно станет понятно, что такого никогда не бывает.







Первая лекция Эварда Чеснокова, корреспондента «Литературной газеты», лауреата премии «Блог Рунета-2012», да и просто идейного вдохновителя слетов уже на протяжении нескольких лет. 



Вот список всех лекторов нашего слета:




Василий Даниленко (Москва), директор коммуникативного агентства Brandnew Profession Group, осуществлял медиа-сопровождение таких брендов как Nike, Marlboro, Siemens, Газпромнефть, KFC, 
Мария Алексеева (Москва), фотокорреспондент РИА Новости с 2012 по 2014, Фотокорреспондент газеты «Московские Новости» (тематика — социальные фоторепортажи), победитель конкурса «Меньшинства» центра документальной фотографии Fotodoc при Сахаровском центре в номинации «Социальные меньшинства», победитель Всероссийского конкурса The best of russia 2013, Инна Ширяева (Краснодар), руководитель группы компаний «Web Formula», интернет-маркетолог, Алексей Донсков (Краснодар), начальник отдела интернет-воздействия компании «Особые Рекламные Технологии», Александр Лазаридис (Краснодар), специалист по SMM, блогер, Сергей Бурцев (Краснодар), специалист по SMM, блогер, Виктория Погорелова (Краснодар), старший SMM–специалист SMM/M–агентства «Родчанин и партнёры», Сергей Сигачёв (Санкт-Петербург), топовый блогер ЖЖ (periskop.lj.ru), входит в топ 100 самых популярных блогеров Рунета по версии официального рейтинга Живого журнала (№70),иПавел Тычинкин (Краснодар), пресс-секретарь главы муниципального образования город Краснодар, Инна Айрапетян (Краснодар), начальник информационного отдела Департамента молодёжной политики Краснодарского края, Андрей Сенцов (Москва), ведущий утреннего линейного телеэфира канала Lifenews, ранее — телеведущий ТВЦ, Акулов Юрий Павлович (Краснодар), председатель литературной ассоциации Союза Российских писателей, Наталья Тимохина, представитель компании «Hh».

А чтобы просто в памяти освежить все лекции достаточно посмотреть на фотографии этого слета, сделанные мной.
























Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Две звезды две светлых повести...

В конце ноября подвели итоги краевого конкурса лучших классных руководителей. В каждой номинации выбрали лучшего из лучших, а за день до этого завершился краевой конкурс "Библиотекарь года". Спасибо нашим коллегам Тылик Наталью Юрьевне и Куценко Любовь Алексеевне, которые доказали, что в нашей гимназии работают лучшие из лучших. Победа каждой участнице конкурсов давались одинаково тяжело, но они справились.

Без пяти сто

"Зачем мы ходим в театр, зачем мы так обожаем театр? Затем, что он освежает нашу душу… мощными и разнообразными впечатлениями… и открывает нам новый, преображенный и дивный мир страстей и жизни", – писал В. Г. Белинский. "В театре тысячи глаз устремлены на один предмет, тысячи сердец бьются одним чувством, тысячи грудей задыхаются от одного упоения, тысячи «я» сливаются в одно общее целое «я» в гармоническом сознании беспредельного блаженства…

Что я оставлю после себя в школе?

Здравствуйте, ребята! (играет минусовка ДДТ-Это все) Сегодня мне хотелось бы обсудить с вами одну очень интересную тему. Я думаю, что вы согласитесь с тем, что каждый шаг, каждый поступок, каждое слово человека оставляет след в этом мире. И каждый день, выходя из школы, мы что-то оставляем в ней. Кто-то разрисованную парту, а кто-то произведение искусства; кто-то новое посаженное дерево, а кто-то брошенную мимо урны бумажку.