К основному контенту

Открытие Форума Селигер. 4 смена

Открытие смены "Гражданский Форум" считаю самым важным событием лета для себя. Каждый год смотрю за работой различных смен. Смотрю на ребят на Форуме Селигер и по майкам уже могу определить год участия в Форуме. Сменялись флаги, музыка, сцены, руководители смен, руководители Федерального агенства по делам молодежи. Не буду давать никаких оценок деятельности, хвалить или ругать. Просто привык к тому, что все меняется и необходимо жить в эту эпоху перемен. 


Уже много лет, кажется с 2010 или 2011 года, сформировался тандем ведущих Александра Черняк и Анатолий Дурных. Помню, когда в силу различных обстоятельств пытались внести изменения и в их работу, но они успешно выстояли перед всеми трудностями и испытаниями. Не могу представить Форум без голоса Александры. Отличная ведущая всех Форумов Селигер. Не потому, что она тоже Стрелец по знаку зодиака, а потому, что позитивный человек с неумолимой энергией.


Сергей Поспелов, руководитель Федерального агенства по делам молодежи.

Владимир Вольфович Жириновский. «Сегодня в этот летний вечер над вами мирное небо и оно всегда будет таким. Вы должны это ценить, потому что ваши ровесники в других странах Европы такой гарантии не имеют. Это мощь российского государства. Наша страна – это гимн, это герб, это флаг, это армия, это полиция, это органы государственной власти и я, стоящий перед вами, член Общественного совета Российской Федерации. Вы должны идти естественным путем, я вас к этому призываю. Мы должны сделать «Селигер» всемирным лагерем для молодежи, потому что такого нет нигде, ни в одной стране мира», — поприветствовал участников депутат Государственной Думы РФ, председатель партии ЛДПР. 

Уже много лет поздравляют из космоса участников Форума с открытием смены.

Впервые Иван Петрин и Сергей Чуев на главной сцене в большой бак вылили перед всеми участниками смены алкоголь, который пытались провести участники Форума, доказав тем самым, что на Селигере нет алкоголя. В этот же контейнер отправились и их бейджи.

Трещев Денис, руководитель федерального проекта "Учитель будущего"



Галина Васильевна пообещала всем участникам, которые будут нарушать правила Форума наказывать лично нагайкой!

А потом мы по традиции погрузились под флаг России.



Комментарии

  1. Владимир Андреевич, как здорово побывать в Молодежном лагере на Селигере (в давние годы мы просто старались провести там выходные))!. Интересные люди, формы организации коллектива, идеи. Спасибо за репортаж!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рад стараться! Тем более, что, скорее всего, этот 10 юбилейный Селигер, окажется для меня последним!

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Две звезды две светлых повести...

В конце ноября подвели итоги краевого конкурса лучших классных руководителей. В каждой номинации выбрали лучшего из лучших, а за день до этого завершился краевой конкурс "Библиотекарь года". Спасибо нашим коллегам Тылик Наталью Юрьевне и Куценко Любовь Алексеевне, которые доказали, что в нашей гимназии работают лучшие из лучших. Победа каждой участнице конкурсов давались одинаково тяжело, но они справились.

Без пяти сто

"Зачем мы ходим в театр, зачем мы так обожаем театр? Затем, что он освежает нашу душу… мощными и разнообразными впечатлениями… и открывает нам новый, преображенный и дивный мир страстей и жизни", – писал В. Г. Белинский. "В театре тысячи глаз устремлены на один предмет, тысячи сердец бьются одним чувством, тысячи грудей задыхаются от одного упоения, тысячи «я» сливаются в одно общее целое «я» в гармоническом сознании беспредельного блаженства…

Что я оставлю после себя в школе?

Здравствуйте, ребята! (играет минусовка ДДТ-Это все) Сегодня мне хотелось бы обсудить с вами одну очень интересную тему. Я думаю, что вы согласитесь с тем, что каждый шаг, каждый поступок, каждое слово человека оставляет след в этом мире. И каждый день, выходя из школы, мы что-то оставляем в ней. Кто-то разрисованную парту, а кто-то произведение искусства; кто-то новое посаженное дерево, а кто-то брошенную мимо урны бумажку.