К основному контенту

Городской бал

Впервые в нашем городе состоялся городской бал выпускников. В здании Музыкального театра собралось около 1000 выпускников из всех школ города Краснодара. Церемония запомнилась мне еще и бенефисом нашей гимназии на главной сцене. С самого начала сбора в фойе наши учащиеся смогли лично встретить главу муниципального образования город Краснодар В.Л. Евланова и тут же пригласили его на совместное фото.
После общей фотографии все отправились в зал.


 Городской бал начался с церемонии награждения памятной медалью "Родительская слава", ею были награждены две семьи. Одна из них Екатерина и Павел Зорькины, которые воспитали уже двоих выпускников нашей гимназии Андрея Зорькина и Анастасию Зорькину. Днем ранее дети приняли участие в Губернаторском бале.
Награду родителям вручила Вера Федоровна Галушко, председатель городской Думы Краснодара, и Владимир Лазаревич Евланов, глава администрации муниципального образования город Краснодар.
 — Сегодня волнительный и важный день в вашей жизни — вы покидаете школу и вступаете во взрослую жизнь. Он вам запомнится еще и потому, что вы участники самого первого в истории города бала выпускников. Вы много трудились, чтобы пройти этот путь, добились замечательных результатов. И вашими верными спутниками были ваши родители и учителя. А сегодня вы— красивые, молодые, полные энергии и сил— в этом зале. И мы очень хотим, чтобы и дальше — на всем жизненном пути вы были счастливы и уверены в себе как сегодня, чтобы все у вас складывалось замечательно,— обратился Владимир Евланов со сцены к юношам и девушкам. (Сайт Главы Администрации МО город Краснодар)

— Дорогие друзья! Сегодня вы говорите: «Прощай, школа!» и «Здравствуй, взрослая жизнь!». Позади —школьные звонки и тетради, а впереди — интересная, насыщенная и, конечно, счастливая жизнь! Пусть удача сопутствует вам во всем, и вы добиваетесь поставленных целей! — сказала председатель городской Думы. (Сайт Главы Администрации МО город Краснодар)
   На сцену также были приглашены лучшие учителя, которые смогли подготовить наибольшее количество учащихся, набравших 100 баллов на ЕГЭ. С ответным словом к выпускникам обратилась Кристина Вячеславовна Жданько, учитель русского языка и литературы, ведь именно 4 ее выпускника набрали 100 баллов по русскому языку. В концертной программ Городского бала также принял участие ансамбль "Мастер-класс" МБОУ гимназии № 25. 






После выступлений и концертной программы ребята вместе отправились на Театральную площадь, чтобы совместно с остальными выпускниками станцевать "прощальный школьный вальс"









Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Две звезды две светлых повести...

В конце ноября подвели итоги краевого конкурса лучших классных руководителей. В каждой номинации выбрали лучшего из лучших, а за день до этого завершился краевой конкурс "Библиотекарь года". Спасибо нашим коллегам Тылик Наталью Юрьевне и Куценко Любовь Алексеевне, которые доказали, что в нашей гимназии работают лучшие из лучших. Победа каждой участнице конкурсов давались одинаково тяжело, но они справились.

Без пяти сто

"Зачем мы ходим в театр, зачем мы так обожаем театр? Затем, что он освежает нашу душу… мощными и разнообразными впечатлениями… и открывает нам новый, преображенный и дивный мир страстей и жизни", – писал В. Г. Белинский. "В театре тысячи глаз устремлены на один предмет, тысячи сердец бьются одним чувством, тысячи грудей задыхаются от одного упоения, тысячи «я» сливаются в одно общее целое «я» в гармоническом сознании беспредельного блаженства…

Что я оставлю после себя в школе?

Здравствуйте, ребята! (играет минусовка ДДТ-Это все) Сегодня мне хотелось бы обсудить с вами одну очень интересную тему. Я думаю, что вы согласитесь с тем, что каждый шаг, каждый поступок, каждое слово человека оставляет след в этом мире. И каждый день, выходя из школы, мы что-то оставляем в ней. Кто-то разрисованную парту, а кто-то произведение искусства; кто-то новое посаженное дерево, а кто-то брошенную мимо урны бумажку.